Tous droits réservés

Artistes

0-9

  • 1349 – Le Stereolux Nantes – 29 janvier 2020
  • LES 3 FROMAGES – Stereolux (Nantes) – 18 octobre 2019
  • 20 ANS TAGADA JONES – La Bocapole (Bressuire) – 21 22 fevrier 2014

A

  • ABBATH – Stereolux (Nantes) – 29 janvier 2020
  • JEANNE ADDED – Stereolux (Nantes) – 18 mai 2016
  • JEANNE ADDED – VIP is Life (Saint Nazaire) – 03 novembre 2018
  • JEANNE ADDED – Les Escales (Saint-Nazaire) – 27 juillet 2019
  • ALGIERS – Stereolux (Nantes) – 14 mai 2019
  • ALT J – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 30 juin 2018
  • ARCHIVE – Stereolux (Nantes) – 14 mai 2019
  • ARNO – l’Escall (Saint Sebastien) – 29 septembre 2017
  • ARTHUR H – Stereolux (Nantes) – 17 octobre 2018
  • LES ARTS S’EN MELENT – Les Landes Genusson – mai 20xx
  • AVATAR – Stereolux (Nantes) – 25 janvier 2019
  • THE AVENER – Les Escales (Saint-Nazaire) – 26 juillet 2019
  • ASAF AVIDAN – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 29 juin 2018

B

  • LE BAL DES ENRAGES – Les Courants (Amboise) – 01 juillet 2016
  • BANDIT BANDIT – Stereolux (Nantes) – 16 octobre 2019
  • PAUL BARREYRE & DAFNE KRITHARAS @ Festival reveillons nous (Le Perrier) – 08 juillet 2021
  • BENJAMIN BIOLAY – La Cité des Congres (Nantes) – 22 octobre 2020
  • LOUIS BERTIGNAC – Rock Estuaire – 12 juin 2015
  • LOUIS BERTIGNAC – Festival du Roi Arthur (Breal sous Montfort) – 28 aout 2015
  • BLACK BOYS ON MOPED – VIP (Saint Nazaire) – 07 octobre 2017
  • BLUE PILLS – VIP (Saint-Nazaire) – 28 mars 2017
  • THEZ BLOODY BEETROOTS – Les Arts s’en melent (Les Landes Genusson) – 25 mai 2018
  • BOULEVARD DES AIRS – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 30 juin 2019
  • BOY HARSHER – Stereolux (Nantes) – 17 novembre 2019
  • BRUIT’FIER ROCK – La Bruffiere – octobre 20xx

C

  • CADILLAC – Stereolux (Nantes) – 31 janvier 2019
  • BERTRAND CANTAT – Stereolux (Nantes) – 04 juin 2018
  • CARAVAN PALACE @ Roi Arthur (Breal sous Montfort) – 24 aout 2019
  • CARIBBEAN DANDEE – Les Courants (Amboise) – 01 juillet 2016
  • CATFISH – Saint-Nazaire (VIP) – 28 Février 2015
  • CATFISH – Folk en scenes – 03 février 2017
  • MAX ET IGOR CAVALERA – VIP (Saint-Nazaire) – 28 novembre 2019
  • JEANNE CHERHAL – Stereolux (Nantes) – 08 octobre 2020
  • CHINESE MAN – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 30 juin 2018
  • COEUR DE PIRATE – Stereolux (Nantes) – 30 octobre 2018
  • LES COURANTS @ Les Courants (Amboise) – 01 juillet 2016

D

  • DANAKIL – Les Arts s’en melent (Les Landes Genusson) – 25 mai 2018
  • DANAKIL – Roi Arthur (Breal sous Montfort) – 23 aout 2019
  • THE DANDY WARHOLS – l’Etage (Rennes) – 9 mai 2016
  • DATCHA MANDALA – VIP (Saint-Nazaire) – 28 mars 2017
  • MICHELLE DAVID – Les Escales (Saint-Nazaire) – 26 juillet 2019
  • DAVID CAROLL & THE MIGRATING FELLOWS – Folk en scenes – 03 février 2017
  • EDDY DE PRETTO – Stereolux (Nantes) – 18 octobre 2018
  • EDDY DE PRETTO – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 29 juin 2019
  • DEAD HIPPIES – VIP (Saint Nazaire) – 04 octobre 2019
  • DELUXE – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 30 juin 2019
  • MANU DIBANGO – Les Escales (Saint-Nazaire) – 26 juillet 2019
  • DIONYSOS – Stereolux (Nantes) – 28 avril 2016
  • BETH DITTO – Stereolux (Nantes) – 09 octobre 2017
  • THE DIVINE COMEDY – Stereolux (Nantes) – 29 octobre 2019
  • LOU DOUILLON – Stereolux (Nantes) – 24 avril 2019
  • DOMINIQUE A – Stereolux (Nantes) – 04 avril 2018
  • DOMINIQUE A – Art Rock (Sai

E

  • EAGLE EYE CHERRY – Stereolux (Nantes) – 15 avril 2019
  • EDITORS – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 29 juin 2019
  • EIFFEL – Stereolux (Nantes) – 28 fevrier 2020
  • LES ESCALES – Port de Saint Nazaire – juillet 20xx

F

  • FAKEAR – Roi Arthur (Breal sous Montfort) – 24 aout 2019
  • LES FATALS PICARDS – Rock Estuaire – 13 juin 2015
  • LES FATALS PICARDS – Stereolux (Nantes) – 18 octobre 2019
  • FETE DU BRUIT DANS LANDERNEAU – Fête du Bruit dans Landerneau – août 2015
  • FRANZ FERDINAND- Les Escales (Saint-Nazaire) – 26 juillet 2019
  • FEU! CHATTERTON – Stereolux (Nantes) – 13 Decembre 2018
  • FLAYED – Chabada (Angers) – 06 decembre 2019
  • FLOR DEL FANGO – Le Ferrailleur (Nantes) – 17 janvier 2018
  • BRIGITTE FONTAINE – Stereolux (Nantes) – 30 septembre 2020
  • FONTAINES DC – Stereolux (Nantes) – Stereolux (Nantes) – 11 novembre 2019
  • JEREMY FREROT – Roi Arthur (Breal sous Montfort) – 23 aout 2019
  • FRUSTRATION – Stereolux (Nantes) – 23 janvier 2020
  • FRUSTRATION – VIP (Saint Nazaire) – 08 decembre 2017

G

  • CHARLOTTE GAINSBOURG – Stereolux (Nantes) – 09 decembre 2018
  • CHARLOTTE GAINSBOURG – Les Escales (Saint-Nazaire) – 26 juillet 2019
  • GAUME – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 29 juin 2018
  • GENERAL ELEKTRIKS – VIP (Saint Nazaire) – 31 mars 2018
  • GHOST – Hellfest (Clisson) – 23 juin 2013
  • GHOST – La Sirene (La Rochelle) – 06 fevrier 2016
  • GHOST – Zenith (Nantes) – 18 decembre 2019
  • GRAT’MOILA – La Chapelle Palluau – septembre 20xx
  • GRINGE – Stereolux (Nantes) – 09 fervier 2019
  • GROUNDATION – Les Nuits Zebrees (Stereolux) – 19 avril 2019

H

  • HEILUNG – Hellfest (Clisson) – 23 juin 2018
  • HELLFEST – Hellfest (Clisson) – juin 2019
  • HELLFEST – Hellfest (Clisson) – juin 2018
  • HELLFEST – Hellfest (Clisson) – juin 2017
  • HELLFEST – Hellfest (Clisson) – juin 2015
  • HELLFEST WARMUP – Zenith (Nantes) – 30 avril 2019
  • HELLFEST FESTIVALIERS – Hellfest (Clisson) – juin 20XX
  • HELLFEST SITE – Hellfest (Clisson) – juin 20xx
  • HEYMOONSHAKER – VIP (Saint-nazaire) – 5 mars 2016
  • THE HIVES – – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 29 juin 2018
  • HOCUS POCUS – Les Escales (Saint-Nazaire) – 27 juillet 2019
  • ROGER HODGSON – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 28 juin 2019
  • PETER HOOK – Stereolux (Nantes) – 17 janvier 2019
  • LES HURLEMENTS D’LEO CHANTENT MANO SOLO – L’Olympic (Nantes) – 12 novembre 2015
  • LES HURLEMENTS D’LEO – Les Arts s’en melent (Les Landes Genusson) – 25 mai 2018

I

  • I AM – Festival du Roi Arthur (Breal sous Montfort) – 28 aout 2015
  • IZIA – Stereolux (Nantes) – 29 novembre 2019

J

  • JAHNERATION – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 30 juin 2018
  • JAHNERATION – Les Arts s’en melent (Les Landes Genusson) – 26 mai 2018

K

L

  • LAST TRAIN – VIP (Saint Nazaire) – 07 octobre 2017
  • LAST TRAIN – Stereolux (Nantes) – 16 octobre 2019
  • BERNARD LAVILLIERS – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 01 juillet 2018
  • THE LIMINANAS – Stereolux (Nantes) – 30 novembre 2018
  • LOFOFORA (accoustic) – VIP (Saint-Nazaire) – 07 avril 2018
  • LOFOFORA – VIP (Saint-Nazaire) – 14 fevrier 2020
  • LOMEPAL – Les Escales (Saint-Nazaire) – 27 juillet 2019
  • LOW – Stereolux (Nantes) – 02 avril 2019
  • CLARA LUCIANI – Stereolux (Nantes) – 24 janvier 2019
  • CLARA LUCIANI – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 28 juin 2019
  • LUDWIG VON 88 – VIP (Saint Nazaire) – 04 octobre 2019

M

  • M – Zenith (Nantes) – 16 novembre 2019
  • MACHETE – Fuzz’yon (La Roche sur Yon) – 28 mars 2015
  • MADEMOISELLE K – Rennes (L’étage) – 05 mars 2015
  • MADEMOISELLE K – VIP (Saint Nazaire) – 08 fevrier 2018
  • MALTED MILK – Stereolux (Nantes) – 13 mai 2019
  • KY MANI MARLEY – Art Rock (Saint Brieuc) – 24 mai 2015
  • STEPHEN MARLEY – Fete du Bruit dans Landerneau – 08 aout 2015
  • MASS HYSTERIA – VIP (Saint-Nazaire) – 31 mars 2016
  • MAT BASTARD – Les Arts s’en melent (Les Landes Genusson) – 25 mai 2018
  • MERZHIN – Rock Estuaire – 12 juin 2015
  • METRONOMY – Stereolux (Nantes) – 10 octobre 2019
  • MIKA – Fête du Bruit dans Landerneau – 07 août 2015
  • MINUIT – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 29 juin 2019
  • MIOSSEC – Stereolux (Nantes) – 27 mars 2019
  • MISTER MAT – Club Panorama (VIP Saint Nazaire)- 27 juin 2021

N

  • PIERRE NESTA – VIP (Saint Nazaire) – 18 mai 2017
  • THE NOFACE – Les Arts s’en melent (Les Landes Genusson) – 26 mai 2018
  • NO ONE IS INNOCENT – Stereolux (Nantes) – 25 octobre 2019
  • NO ONE IS INNOCENT – Vip (Saint Nazaire) – 19 avril 2018
  • NOVA TWINS – VIP (Saint-Nazaire) – 22 novembre 2017
  • NOVA TWINS – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 30 juin 2018
  • NTM – Zenith (Nantes) – 24 octobre 2019
  • NTM – Roi Arthur (Breal sous Montfort) – 23 aout 2019
  • LA NUIT DE L’ERDRE – Nort sur Erdre – juin 20xx

O

  • ON N’A PLUS 20 ANS V – 12 avril 2019
  • ON N’A PLUS 20 ANS V – 13 avril 2019
  • LES OGRES DE BARBACK – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 28 juin 2019
  • ORELSAN – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 30 juin 2018
  • ORELSAN – Les Escales (Saint-Nazaire) – 28 juillet 2019

P

  • PARABELLUM – Grat’moila (La Chapelle Palluau) – 06 septembre 2014
  • PATRICE – Les Arts s’en melent (Les Landes Genusson) – 26 mai 2018
  • BRENDAN PERRY – Stereolux (Nantes) – 15 fevrier 2019
  • LA PHAZE – Les Arts s’en melent (Les Landes Genusson) – 26 mai 2018
  • LA PIETA – VIP (Saint-Nazaire) – 22 novembre 2017
  • ROBERT PLANT – Fête du Bruit dans Landerneau – 08 août 2015
  • PONGO – Les Escales (Saint-Nazaire) – 27 juillet 2019
  • POPPA CHUBBY – VIP (Saint Nazaire) – 02 fevrier 2018
  • YAROL POUPAUD – Club Panorama Les Escales (Saint Nazaire) – 18 juillet 2021
  • POWERWOLF – Stereolux (Nantes) – 16 janvier 2019
  • THE PSYCHOTIC MONKS – La Barakason (Reze) – 9 mai 2019
  • OXMO PUCCINO – Stereolux (Nantes) – 20 novembre 2019
  • PUNISH YOURSELF – Mamie Laouen (Quimperlé) – 29 décembre 2015
  • PUNISH YOURSELF – Hellfest (Clisson) – 22 juin 2018
  • PUNISH YOURSELF – Festival Grat’moila (La Chapelle Palluau) – 1 septembre 2018
  • PUNISH YOURSELF – Le Ferrailleur (Nantes) – 16 novembre 2017
  • PUNISH YOURSELF – Festival Canasson (Boissiere de Montaigu) – 24 juillet 2015
  • PURPULSE – Vip (Saint Nazaire) – 19 avril 2018

R

  • RADIO ELVIS – Stereolux (Nantes) – 06 fevrier 2019
  • LES RATS – Bruit Fier Rock (La Bruffiere) – 26 octobre 2019
  • ARNAUD REBOTINI – VIP (Saint Nazaire) – 29 octobre 2020
  • CATHERINE RINGER – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 29 juin 2018
  • CATHERINE RINGER – Stereolux (Nantes) – 31 octobre 2019
  • RISE OF THE NORTHSTAR – Fuzz’yon (La Roche sur Yon) – 28 mars 2015
  • ROCK EN MAINE – Aigrefeuille sur Maine – octobre 20xx
  • ROI ARTHUR – Breal sous Montfort – aout 20xx
  • ROMEO ELVIS – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 28 juin 2019
  • GAETAN ROUSSEL – Stereolux (Nantes) – 04 avril 2019
  • GAETAN ROUSSEL – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 29 juin 2019

S

  • LES SALES MAJESTES – Stereolux (Nantes) – 25 octobre 2019
  • SANSEVERINO – La Loge (Beaupreau) – 19 décembre 2015
  • SEPULTURA – Les Escales (Saint-Nazaire) – 26 juillet 2019
  • SERGENT GARCIA – Festival du Roi Arthur (Breal sous Montfort) – 28 aout 2015
  • GAUVAIN SERS – Les Arts s’en melent (Les Landes Genusson) – 25 mai 2019
  • GAUVAIN SERS – Stereolux (Nantes) – 27 novembre 2019
  • SHAKA PONK – Angers (Amphitea) – 11 mars 2015
  • SHAKA PONK – Art Rock (Saint Brieuc) – 24 mai 2015
  • SHAKA PONK – Zenith (Nantes) – 22 fevrier 2018
  • SHAKA PONK – Zenith (Nantes) – 07 mars 2019
  • SIDILARSEN – Chabada (Angers) – 06 decembre 2019
  • SKIP THE USE – Les Arts s’en melent (Les Landes Genusson) – 25 mai 2019
  • SKIP THE USE – Roi Arthur (Breal sous Montfort) – 24 aout 2019
  • SKIP THE USE – Stereolux (Nantes) – 12 decembre 2019
  • KIDDY SMILE – Les Escales (Saint-Nazaire) – 27 juillet 2019
  • SNOOP DOG – Fête du Bruit dans Landerneau – 07 août 2015
  • SOLSTAFIR – Antipode MJC (Rennes) – 21 novembre 2017
  • LE SON DU GARAGE – La clef des champs (Saint Laurent sur Sevres) – novembre 20xx
  • SOPRANO – Rock Estuaire – 13 juin 2015
  • SOPRANO – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 30 juin 2019
  • HARRISON STAFFORD – VIP (Saint Nazaire) – 18 mai 2017
  • STEEVE n SEAGULLS – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 01 juillet 2018
  • SELAH SUE – Art Rock (Saint Brieuc) – 24 mai 2015
  • SUZANNE – Ricard Live Music (Stereolux) – 15 mai 2019
  • SUZANE – Les Arts s’en melent (Les Landes Genusson) – 25 mai 2019
  • SUZANE – Stereolux (Nantes) – 11 juin 2021

T

  • TAGADA JONES – Stereolux (Nantes) – 25 octobre 2019
  • TAGADA JONES – Festival on n’a plus 20 ans xx
  • LES TAMBOURS DU BRONX – Chabada (Angers) – 06 decembre 2019
  • SEBASTIEN TELLIER – Stereolux (Nantes) – 29 juin 2021
  • TEMPLES – Stereolux (Nantes) – 09 mars 2020
  • TETO PRETO – Les Escales (Saint-Nazaire) – 26 juillet 2019
  • THE FAT BASTARD GANG BANG – Les Courants (Amboise) – 01 juillet 2016
  • HUBERT FELIX THIEFAINE – Fete du Bruit dans Landerneau – 08 aout 2015
  • HUBERT FELIX THIEFAINE – Zenith (Saint Herbalin) – 12 octobre 2018
  • HUBERT FELIX THIEFAINE – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 30 juin 2019
  • TRIGGERFINGER – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 01 juillet 2018
  • TRIGGERFINGER – Vip (Saint Nazaire) – 21 novembre 2018
  • TSHEGUE – Festival du Roi Arthur (Breal sous Montfort) – 24 aout 2019

U

  • ULTRA VOMIT – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 29 juin 2018
  • ULTRA VOMIT

V

  • VAUDOU GAME – Art Rock (Saint Brieuc) – 24 mai 2015
  • VIANNEY – La Nuit de l’Erdre (Nort sur Erdre) – 01 juillet 2018
  • VILLEJUIF UNDERGROUND – La Barakason (Reze) – 9 mai 2019
  • VISAGE PALE – Stereolux (Nantes) – 04 avril 2019
  • VLITIMAS – Stereolux (Nantes) – 29 janvier 2020
  • VOLFONI – Les Arts s’en melent (Les Landes Genusson) – 25 mai 2018

W

  • WASHINGTON DEAD CATS – Bruit Fier Rock (La Bruffiere) – 26 octobre 2019
  • LES WAMPAS – Rock Estuaire – 13 juin 2015
  • LES WAMPAS – Festival du Roi Arthur (Breal sous Montfort) – 28 aout 2015
  • LES WAMPAS – Fete du Bruit dans Landerneau – 08 aout 2015
  • THE WEDDING PRESENT – VIP (Saint Nazaire) – 07 novembre 2017
  • EMILY JANE WHITE – Stereolux (Nantes) – 11 fevrier 2020
  • CHARLIE WINSTON – Stereolux (Nantes) – 09 novembre 2018
  • SHANNON WRIGHT – Le VIP (Saint-Nazaire) – 24 fevrier 2017

Y

  • YAROL – Club Panorama Les Escales (Saint Nazaire) – 18 juillet 2021
  • LA YEGROS – Les Escales (Saint-Nazaire) – 28 juillet 2019
  • LA YEGROS – Stereolux (Nantes) – 09 octobre 2019
  • YOUSSOUPHA – Roi Arthur (Breal sous Montfort) – 24 aout 2019